Выставка «Дополненная реальность Алексея Андреева» (г. Санкт-Петербург)

С 1 апреля в Музее освоения Севера начала экспонироваться передвижная выставка «Дополненная реальность Алексея Андреева». Это первая выставка российского художника, основателя собственной школы цифровой живописи в Губкинском.

В экспозиции представлены яркие работы, которые оживут на ваших глазах. Достаточно посмотреть на картины через камеру своего сматфона. Идея выставки основана на современной технологии «Аugmented reality», которая широко применяется в рекламе и игровой индустрии. С помощью мобильного приложения посетители смогут увидеть, как картины оживают на экранах смартфона. Работы с дополненной виртуальной реальностью придутся по душе взрослым и детям. Каждая картина – это, по сути – полноценное анимированное произведение, сопровождающееся оригинальным саундтреком. На выставке представлено 30 произведений, созданных художником в 2009-2019 годах.

Приглашаем вас познакомиться с необычными работами в технике цифровой живописи и технологии виртуальной и дополненной реальности можно.