Выставка «Казачьему роду нет переводу».

В большом выставочном зале Губкинского музея освоения Севера открылась историко-бытовая выставка «Казачьему роду нет переводу».

Выставка посвящена жизненному укладу и быту казаков, её основная цель - показать вековую историю общности вольных людей, раскрыть страницы истории и культуры казачества. Основу выставки составляют предметы из фондов Губкинского музея освоения Севера: форменная казацкая одежда, женская одежда, оружие казаков, предметы казачьего быта и домашняя утварь, а также фондовые предметы из коллекции традиционного русского быта. Информационный материал представлен на красочных баннерах, знакомящих посетителей с казачьей культурой.

Посетив выставку, посетитель соприкоснется с удивительной, драматической и героической историей российского казачества.