Они были первыми!

Вчера, 22 апреля, в день рождения нашего любимого города,в Музее освоения Севера состоялась презентация исторической экспозиции, посвященной 35-летию Губкинского «Они были первыми!».

В основе экспозиции – объемные арт-объекты и инсталляции, выполненные из гофрированного картона, отражающие исторические моменты строительства и развития города Губкинского. В каждом уголке выставочного зала как будто запечатлены хроники из далекого прошлого: жилая бочка, тщательно обустроенные девять квадратных метров в общежитии, улыбчивый продавец в магазине «Продукты» и смельчаки-первостроители будущего города. Как отметили гости мероприятия, новая экспозициямузея дает возможность вернуться на 35 лет назад в тот Губкинский, который сохранился в их воспоминаниях и в старых семейных альбомах.

Коллектив Музея освоения Севера выражает большую благодарность за помощь в проведении презентации специалистам МБУ «Централизованная клубная система г. Губкинского» и сотрудникам городской телерадиокомпании «Вектор» за предоставленный видеоролик.