Выставка плакатов «Космос – далёкий и близкий»

Губкинский музей освоения Севера продолжает знакомить публику с богатыми фондами своего графического собрания и в канун Дня космонавтики открыл выставку советского плаката «Космос – далёкий и близкий». На выставке представлены печатные плакаты конца XX века, отражающие важные этапы отечественной космонавтики: историю воздухоплавания, авиации, ракетно-космической техники. Вниманию посетителя музея представлена галерея первых покорителей космоса, корабли, спутники и орбитальные станции.

Плакаты поведают своему зрителю о первом  выходе астронавтов в открытый космос, познакомят с кораблем, на котором был совершен первый в мире космический полет, пилотируемый Юрием Гагариным, раскроют тайну возможности показа телепередач Центрального телевидения миллионам людей в самых отдаленных районах нашей необъятной страны и будут удивлены неожиданной близостью хоть и нарисованного, но такого загадочного и неизведанного пространства, как Космос.