Выставка «Творцы Победы»

В Губкинском музее освоения Севера начала работать передвижная выставка «Творцы Победы». Из миллионов подвигов складывалась одна большая Победа – такая правда о войне является центральной идеей выставки, рассказывающей о ключевых событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Выставка является совместным проектом Музейного ресурсного центра (г. Ноябрьск) и Музея Победы (г. Москва). На выставке представлены информационные планшеты, созданные на основе фондовых коллекций Музея Победы - живописных полотен К.М. Антонова, А.М. Шилова, В.А. Сафронова, скульптурных портретов И.Г. Першудчева и других известных мастеров. В материалах выставки прослеживаются судьбы маршалов и рядовых. Это представители разных воинских специальностей и профессий – пехотинцы и летчики, пограничники и моряки, саперы и медики, партизаны и те, кто самоотверженно трудился в тылу. Экспонаты посвящены легендарным героям минувшей войны – Г.К. Жукову, К.К. Рокоссовскому, И.С. Коневу, Ф.И. Толбухину, Р.Я. Малиновскому и другим.

Познакомиться с выставкой жители и гости нашего города смогут до 19 декабря.