Выставка детских творческих работ «Солдатский платок».

С 19 апреля в губкинском музее с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и в рамках Всероссийской акции «Солдатский платок» откроется выставка творческих работ жителей города с одноименным названием, приуроченная к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Солдатский платок» – не просто поделка, сувенир. Это - историческое общение между сегодняшним поколением и поколением ветеранов Великой Отечественной войны, особая связь и скромная дань уважения и благодарности тем, кто подарил нам мирное небо над головой.

Губкинский музей освоения Севера с 2009 года участвует во Всероссийской акции, за это время было собрано более пяти сотен полотен. «Солдатские платки», вышитые руками губкинцев, рассказывают о боевых подвигах их дедов и прадедов, как ныне живущих, так и павших на полях сражений. Посетите выставку детских творческих работ «Солдатский платок» и погрузитесь в летопись Победы.