Персональная выставка Г.Г. Олейниковой «Шёлковая живопись».

Живопись всегда вызывала восхищение, вдохновляла и удивляла…Но что вы скажете, если вместо красок художник будет использовать шёлковую ленту?

Картины Гулузы Гильтдиновны Олейниковой, вышитые шелком, не оставят равнодушным ни одного зрителя! Благодаря умелой руке мастера в губкинском музее среди зимы расцвели гроздья сирени и созрела ароматная земляника, а по соседству с цветущим летним лугом на осеннем озере золотом покрылись берёзы. Нежные спутники детства - космеи и скромные ромашки, застенчивые анютины глазки и гордые золотые рудбекии – вся эта палитра представлена на авторской выставке Гулузы Олейниковой «Шёлковая живопись».

По достоинству оценить мастерство губкинской умелицы и порадоваться ярким летним краскам вы сможете в Губкинском музее освоения Севера на протяжении января.