Историко-этнографическая выставка «От Полесья до Ямала».

С 1 июня 2018 года в большом выставочном зале Губкинского музея освоения Севера начала свою работу историко-этнографическая выставка по белорусской культуре «От Полесья до Ямала».

На выставке представлены предметы, характеризующие культуру белорусского народа – предметы быта, рушники, коврики, изделия из соломки, сувениры из дерева и керамики. Выставка дополнена яркими баннерами с фотографическим и информационным материалом.

С июля на базе выставки будет работать программа «Мастерская ткачества в музее». Методист музея познакомит посетителей с одним из видов традиционного женского занятия - ручного ткачества и покажет приемы ткачества на настольном ткацком станке. Каждый желающий освоит технику ткачества и сплетет для себя пояс, салфетку или дорожку. Таким образом, совершая путешествие по выставке, знакомясь с культурой белорусского народа, посетители выставки получат незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, памятный сувенир, который сделают своими руками.

От Полесья до Ямала