Историческая экспозиция, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне «День Победы, как он был от нас далёк…»

25 апреля в малом выставочном зале Губкинского музея освоения Севера открылась историческая выставка «День Победы, как он был от нас далёк…», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены предметы, найденные городскими поисковыми клубами «Память» и «Форпост» на местах боевых сражений Псковской, Ленинградской и Ростовской областей. Немые свидетели кровопролитных боев, которые теперь составляют фонды музея – личные вещи солдат, документы, фотографии, фрагменты оружия и боеприпасы принадлежат солдатам советской армии.

Отдельным блоком стала мини-выставка технического творчества «По страницам истории военной техники», на которой представлены действующие модели, макеты, объемные композиции из природного и искусственного материала, из конструктора Лего, выполненные детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

На базе выставки «День Победы, как он был от нас далёк…» для посетителей разработана экскурсия, для детей дошкольного и школьного возраста подготовлена лекция-экскурсия с изготовлением мини-копии Знамени Победы.

afisha vojna goriz