Выставка фалеристики «Лениниана».

4 апреля в фойе большого выставочного зала Губкинского музея освоения Севера начала работу выставка фалеристики из фондовой коллекции музея – «Лениниана».

На выставке представлены значки разнообразной тематики и разного периода времени: октябрятская звёздочка с изображением маленького Володи Ульянова, комсомольские, партийные, посвящённые красным датам календаря и революционным праздникам, значки городов-героев, детские значки с изображением героев мультфильмов и многие другие.

Менее полувека назад собирать значки было одним из популярных видов коллекционирования в СССР. Сегодня значки – это уникальный источник информации, хранители исторической памяти народа.

Приглашаем жителей и гостей города не только познакомиться с символами прошедшей эпохи, но и проследить различные технологии производства советских значков.

Leniniana