Историко-бытовая выставка «Ретро-музыка»

16 января в фойе Губкинского музея освоения Севера начала работу уникальная историко-бытовая выставка «Ретро-музыка». Выставка представит губкинским зрителям предметы, связанные с музыкальной культурой второй половины ХХ столетия: радиоприемники, проигрыватели, магнитофоны, акустические системы, виниловые пластинки фирмы «Мелодия», магнитофонные кассеты, и афиши 80-х. Выставка привлечет без сомнения тех, кто скучает по временам, когда музыка казалась более «вещественной» — ведь прослушивание виниловой пластинки напоминает своеобразный ритуал.

Представленные на выставке предметы вновь вернут посетителей выставки в атмосферу ретро-музыки, и навеют самые яркие воспоминания молодости. Любители винтажной аппаратуры смогут по достоинству оценить предметы, представленные на выставке.

Выставка «Ретро-музыка», не просто дань ушедшей эпохе, для многих это детство, юность, первая любовь.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку «Ретро-музыка».