ПРЕСС-РЕЛИЗ Передвижная выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Творчество без границ».

13 мая в большом выставочном зале Губкинского музея освоения Севера начала работу передвижная выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Творчество без границ» из городов Ноябрьск, Муравленко, Губкинский и п. Ханымей.

Сначала выставка распахнула двери в стенах Музейного ресурсного центра Ноябрьска (МРЦ), продолжила свою работу в г. Муравленко и теперь представлена в Губкинском, Всего в единой экспозиции представлено 78 работ художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Бóльшая часть работ представлена произведениями живописи. Есть также изделия декоративно-прикладного искусства: керамика, лоскутное шитье, изонить, художественная роспись по коже, текстильная игрушка и др. Выставка объединила 37 мастеров, многие имена известны не только на Ямале, но и в России. Многие авторы имеют огромный опыт и по два десятка персональных выставок. Среди мастеров кисти, представивших свои работы на выставке, есть члены Союза художников России. Каждому автору свойственна своя манера передачи образа, своя школа: в одних работах преобладает натурность, созерцательность, в других – обобщенность, взволнованность; одни произведения подробно передают детали, другие – более лаконичны. Соединяя в единую палитру работы, выполненные в разных техниках, выставка создает особое впечатление, где каждое произведение взаимно дополняет друг друга, насыщая атмосферу вокруг ярким чувством и радостным мироощущением.

9 сентября в Губкинского музея освоения Севера в торжественной обстановке состоится вручение дипломов участникам выставки. Выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Творчество без границ» будет работать в Губкинском музея освоения Севера до 10 сентября, что позволит жителям и гостям города ознакомиться с ней более подробно. На выставке будет разработана познавательная программа для школьников с мастер-классами и программа для семейных посетителей с арт-занятиями.

Творчетсво без границ афиша 2017 копия