Историческая выставка «Время, вперед!», посвященная 100-летию со дня рождения Г.В. Свиридова.

Выставка «Время, вперед!», посвященная 100-летию со дня рождения великого советского и российского композитора Г.В. Свиридова (1915 – 2015 гг. ), создана по инициативе коллектива Губкинской детской школы искусств им. Г.В. Свиридова. Впервые выставка экспонировалась в холле школы искусств.

Информационные стенды выставки знакомят зрителей с биографией композитора, рассказывают о его детских годах, о становлении и творческом пути великого музыканта.

Музыку Георгия Свиридова благодаря ее простоте легко отличить от произведений других композиторов. Она обладает неприхотливой выразительностью, выразительна по сути, а не по форме. Ей присущ богатый внутренний мир, она легка для понимания. Георгий Свиридов, по словам его учителя Дмитрия Шостаковича, «не уставал изобретать новый музыкальный язык», подыскивать «новые изобразительные средства».