Фотовыставка «20 лет. Полет нормальный». Автор Олег Сидоренков

Персональная фотовыставка О.В. Сидоренкова «20 лет. Полет нормальный» посвящена 20-летию Западно-Таркосалинского газового промысла ООО «Газпром добыча Ноябрьск». Автор выставки Олег Сидоренков работает художником на промысле. Увлекается фотографией. Свои работы неоднократно экспонировал на Общегородских выставках работ художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и художественной фотографии, на выставке «Лето-это маленькая жизнь!» Западно-Таркосалинского газового промысла, корпоративных выставках ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Основу фотовыставки «20 лет. Полет нормальный» составляют фотографии производственных будней и праздников промысла, портретные фотографии его сотрудников. Уникальное подразделение ООО "Газпром добыча Ноябрьск" – Западно-Таркосалинский газовый промысел был введен в эксплуатацию 26 января 1996 года. Это единственный из газодобывающих объектов ООО «Газпром добыча Ноябрьск», где кроме газа добывают газовый конденсат. Западно-Таркосалинское нефтегазоконденсатное месторождение разнообразно по своей структуре и составу. На его территории имеются залежи сеноманского газа, валанжинского газа, конденсата и нефти, которые в геологическом разрезе разделены на три продуктивных комплекса: верхнемеловой, нижнемеловой и юрский. Газоносная площадь – 358 квадратных километров.