Фотовыставка «Молодость Губкинского»

Историческая фотовыставка «Молодость Губкинского» создана к 25-летию молодого города нефтяников и газовиков. В основу выставки легли фотографии из фондов музея, отражающие исторические моменты развития города. Старые фотографии предоставляют посетителям уникальную возможность мысленно вернуться на двадцать-двадцать пять лет назад, в тот Губкинский, который остался только в воспоминаниях старожилов. Строительство первого дома, первая первомайская демонстрация, первая свадьба… Вехи славного времени, отраженные в черно-белых фотографиях… В большинстве своем фотографии любительские, переданные в музей жителями города.

В оформлении выставки в качестве надписей ко многим фотографиям использованы стихи местных поэтов:

«Кажется, что лишь вчера приехал,
И мороз, и ночи, и пурга –
Всё в новинку… А сейчас, как вехи,
Вспоминаю пролетевшие года…».