Выставка фоторабот из серии «Люблю тебя, Ямал!» (из фондов музея). Автор Сергей Анисимов

Основу выставки фоторабот из серии «Люблю тебя, Ямал!» составляют работы известного фотографа Сергея Анисимова, - на них запечатлены природа, жизнь и быт коренных народов Севера.

Сергей Анисимов – фотограф с мировым именем, лауреат Национальных премий «Золотой Глаз России» и «Золотой Пегас России», победитель российского этапа международного конкурса «National Geographic», победитель 4-го и 5-го международных фестивалей искусств «Традиции и современность», обладатель Гран-при Photosigh tRussian Awards, обладатель Золотой медали Special Themes Circuit, многократный победитель российских и международных фотоконкурсов.

На выставке представлено 10 работ, среди которых полюбившиеся зрителям «Небесное представление», «Друзья», «6 улыбок» и другие.

10 работ демонстрируют великолепие северного края и его коренных жителей. Среди работ нет ни одной постановочной фотографии, все фотографии являются реальными кадрами из жизни народов Севера.