Выставка «Кукольные истории».

Можно ли считать куклу произведением искусства? Если речь идет о куклах, как об экспонатах музея, то конечно же – да. В Губкинском музее освоения Севера 1 марта начинает работу интересная и оригинальная выставка «Кукольные истории». Выставка погрузит горожан и гостей города в мир творчества – интереснейший из миров, дарующий художнику возможность самовыражения в созданном произведении. В современном обществе кукла приобрела новое значение – когда мы произносим слово «кукла», то зачастую уже имеем в виду не детскую игрушку, а особый вид искусства – прекрасный и загадочный.

Выставка «Кукольные истории» без сомнений вызовет интерес любителей искусства, рукоделия, а также тех, кто имеет художественные способности и просто хочет научиться создавать собственноручно шедевры кукольного искусства. Приглашаем вас посетить выставку «Кукольные истории» и насладиться разнообразием и тонкостью выполнения авторских кукол.