Интерактивная выставка «Детский игровой календарь».

15 февраля в Губкинском музее освоения Севера открылась передвижная интерактивная выставка «Детский игровой календарь» из фондов Музейного ресурсного центра г.Ноябрьска.

Удивительно колоритное выставочное пространство познакомит вас с культурой и традициями национальностей, проживающих на бескрайнем Севере. Вы узнаете, в каком жилище проживали предки ханты и украинцев, как выглядела детская колыбель русских и татар, какую традиционную одежду носили чуваши, грузины и казахи,  самое главное, в какие игры и игрушки любили играть дети всех этих народов! Выставка органично дополнена информационными стендами и представляет собой яркое пространство, погружающее вас в сказку детства.

Приходите на интерактивную выставку «Детский игровой календарь» и разгадайте тайны семи  деревянных сундуков прямо сейчас!