Фотовыставка «Красота сильнее рака» в рамках проекта «Выбор-жизнь!».

16 января в Губкинском музее освоения Севера прошла презентация фотовыставки «Красота сильнее рака», реализованной ГБУЗ ЯНАО «Губкинская городская больница» в рамках проекта «Выбор-жизнь!».

Уникальный проект, направленный на профилактику онкологических заболеваний среди лиц, проживающих в экстремальных условиях Крайнего Севера, и поддержку лиц, столкнувшихся с онкопатологией, успешно реализуется во всех муниципалитетах Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе в городе Губкинском и включает в себя большое количество мероприятий по профилактике онкологических заболеваний. В презентации приняли участие профильные врачи, которые провели профилактическую консультацию для всех желающих, а также героини, перенесшие это страшное заболевание.

Неля Станиславовна Кушнир и Оксана Владимировна Квасова поделились со всеми присутствующими своей историей с целью поддержать тех, кто столкнулся с такой же болезнью. Прошедшая встреча была наполнена особой, тёплой атмосферой, а каждый присутствующий убедился в том, что пугающий диагноз – не приговор.

В проекте «Красота сильнее рака» приняли участие жители всего Ямала, столкнувшиеся со страшным диагнозом. Двадцать шесть портретов «онкопобедителей» представлены в большом выставочном зале Губкинского музея освоения Севера. Приглашаем всех гостей и жителей города с 16 января по 23 января посетить трогательную, проникновенную фотовыставку, наполненную особым смыслом.