Фотовыставка «Арт-балет».

Балет – национальная гордость России и «визитная карточка» российской культуры. В 2018 году В Ямало-Ненецком автономном округе Музейным ресурсным центром г.Ноябрьска был реализован проект «Арт-балет», посвященный 200-летию со дня рождения великого хореографа Мариуса Петипа. Выставочный проект объединил в себе такие изысканные искусства как балет и фотография, а подчеркнуть эту красоту сумели не только профессионалы, но и любители из Ноябрьска, Муравленко, Тюмени.

4 декабря в Губкинском музее освоения Севера открылась передвижная фотовыставка «Арт-балет» из фондов ноябрьского музея. На выставке представлены 22 работы авторов Николая Пилата, Анны Мерло, Светланы Яковлевой, Сергея Маландия, Юлии Шадриной, Евгения Ильина, Юлии Холод, Максима Трапезникова, Дениса Габдрашитова, Марии Колесниковой, Дениса Яковлева. В своих снимках фотографы стремились передать изящество, легкость, красоту, экспрессию прекрасного искусства, черпая вдохновение в атмосфере самих городов и нашей северной природы, передавая удивительный контраст грациозности балетных движений и урбанистического пейзажа. Элегантные пируэты и плие артистов балета невероятно подчеркивают ту красоту города, которую в суете дней мы зачастую просто не замечаем.

Полюбоваться яркими, смелыми, креативными фотоработами, раскрывающими сильные образы танцовщиков, легкость и нежность, динамику и выразительность балетного искусства можно будет в Музее освоения Севера до 20 декабря.