Фотовыставка «Ямал в объективе. Из архива Ивана Сычёва».

1 апреля в фойе малого выставочного зала Губкинского музея освоения Севера начала работу фотовыставка «Ямал в объективе. Из архива Ивана Сычёва».

Автор фотографий Иван Сычёв – член Союза журналистов России, участник Великой Отечественной войны, фотокорреспондент окружной газеты «Красный Север», прожил на Ямале более 50 лет. Отправляясь в командировку, он добирался до самых отдаленных уголков Ямала на собаках, на оленях, на лошадях, привозил в редакцию газеты удивительные фоторепортажи.

На экспозиции, с помощью художественных средств фотографии показана жизнь коренного населения и удивительные картины из жизни Севера и коренных северян. Приглашаем жителей и гостей города познакомиться с уникальной фотовыставкой Ивана Сычева, без сомнений выставка вызовет самый искренний интерес у зрителя.