Выставка открыток «Открытое письмо».

18 января во входной зоне в малый выставочный зал Губкинского музея освоения Севера начала работу выставка открыток «Открытое письмо». На выставке представлено более 50 советских поздравительных открыток.

Поздравительные открытки являлись одной из составляющих каждого праздника - их дарили своим друзьям и родным. В советский период открытка являлась одним из самых душевных и запоминающихся подарков, его хранили десятилетиями. Если обратиться к истории, то мы увидим, что ни в одной стране мира не пользовались такой популярностью «открытые письма», как в СССР.

Подаренные открытки наполняли сердца теплом и радостью, несли дух и эстетику своего времени. Открытки ждали, их отправляли почтой как привет горячего сердца сквозь немыслимые расстояния.