Историческая выставка «Вечной памятью живы».

В преддверии Дня защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в г. Губкинском, в малом выставочном зале Музея освоения Севера 21 января открылась выставка «Вечной памятью живы».

На выставке представлены материалы о незабываемых событиях Великой Отечественной войны. Среди предметов экспозиции образцы оружия, солдатская и офицерская форменная одежда, личные вещи участников войны из фондовой коллекции музея и переданные на временное экспонирование городским военно-патриотическим клубом «Форпост» им. Героя России А. Достовалова. Все предметы экспозиции – подлинные предметы войны, найденные поисковиками во время раскопок на полях сражений и переданные на постоянное хранение в музей.

Отдельный блок выставки отведен серии плакатов (копий) художников-карикатуристов Кукрыниксов, чья сатира сильнее любого оружия нещадно била врага в годы Великой Отечественной войны.

Экспозиция дополнена крупноформатными баннерами и фотографиями.