Передвижная выставка «Прогулки по окрестностям Ноябрьска» из фондов МУК «Музейный ресурсный центр г. Ноябрьска».

Выставка работает с 4 июня 2015 года.

4 июня в Губкинском музее освоения Севера начинает работу передвижная выставка из фондов Музейного ресурсного центра г. Ноябрьска «Прогулки по окрестностям Ноябрьска». Основу выставки составляют яркие, зрелищные фотографии, раскрывающие красоту и многообразие природы Ноябрьского региона. Многие фотографии выполнены в технике «макросъемка», что позволяет разглядеть малозаметные невооруженным глазом детали.

Дополняют фотографии «находки леса»: образцы грибов и лишайников, гнезда и дупло птиц, шишки и многое другое. Выставка рассказывает не только об известных всем растениях и животных, но и об уникальных природных объектах, расположенных в окрестностях города. Например, знакомство с «чебурашкой» (ствол дерева с наростом, очень напоминающим мультяшного героя, высунувшего голову из дупла), поможет детям более живо и естественно влиться в процесс познания природных богатств родного края. Рассказ о хищном растении, обитающем на болотах – росянке, - удивит и разовьет интерес к изучению природы.

Во время экскурсии по выставке дети не только слушают экскурсовода, но и проводят эксперименты и разгадывают фотозагадки, с помощью игр закрепляют полученные знания.