Выставка советского плаката «Человек. Земля. Космос».

Выставка работала с 1 апреля по 30 апреля 2015 года.

Губкинский музей освоения Севера вновь знакомит публику с богатыми фондами своего графического собрания. 1 апреля, в канун Дня космонавтики, во входной зоне в малый выставочный зал Музея открылась выставка советского плаката «Человек. Земля. Космос». На выставке представлены печатные плакаты конца XX века из фондов музея, отражающие важные этапы отечественной космонавтики: историю воздухоплавания, авиации, ракетно-космической техники. Вниманию посетителя музея представлена галерея первых покорителей космоса, корабли, спутники и орбитальные станции.

Плакаты поведают своему зрителю о первом  выходе астронавтов с борта в открытый космос, познакомят с кораблем, на котором был совершен первый в мире пилотируемый Юрием Гагариным космический полет, раскроют тайну возможности показа телепередач Центрального телевидения миллионам людей в самых отдаленных районах нашей необъятной Родины и многое другое.