Выставка советского плаката и открыток «Салют защитникам Отечества» из фондов Губкинского музея освоения Севера.

Выставка работала 7 февраля по 25 апреля 2015 года.

Губкинский музей освоения Севера продолжает открывать публике богатые фонды своего графического собрания.  7 февраля  во входной зоне в малый выставочный зал Музея открылась выставка советского плаката и открыток «Салют защитникам Отечества».

Вниманию губкинцев и гостей города представлены открытки и плакаты, выпускавшиеся в СССР в 1970-1980-х гг. к 23 февраля – ныне Дню защитника Отечества. Сюжеты почтовых карточек и плакатов демонстрируют как историю появления праздника, так и знакомые каждому символы воинской славы: георгиевские ленты и лавровые ветви.

Приглашаем гостей и жителей города посетить выставку «Салют защитникам Отечества».