Открытие персональной художественной выставки Натальи Хасановой «Игра образов»

11 сентября в Музее освоения Севера состоялась творческая встреча с молодым талантливым художником Хасановой Натальей Олеговной. Наталья всего год живет на Севере, это ее первая авторская выставка в Губкинском. Автор представила вниманию зрителя художественную выставку «Игра образов». На ее открытие пришли люди талантливые, творческие, неоднократные участники выставок изобразительного искусства различного уровня – художники нашего города, коллективы Губкинской детской школы искусства № 2 и Дома детского творчества поселка Пурпе.

Свой творческий путь Наталья Олеговна начинала в родном городе Стерлитамак Республики Башкортостан в возрасте 5 лет. Детское увлечение рисованием переросло в профессию. После окончания художественной школы Наталья поступила на художественно-графическое отделение Стерлитамакского педагогического колледжа, которое с закончила отличием, затем продолжила обучение на факультете декоративно-прикладного искусства и дизайна Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Сегодня Наталья преподает в Доме детского творчества поселка Пурпе.

Представленные на выставке работы выполнены в разных техниках и жанрах. Живопись, графика, портрет, натюрморт, пейзаж, жанровая картина, масло, тушь, карандаш, пастель, акварель – диапазон выразительных средств широк. Наблюдая работы художницы, мы видим, насколько тонкая и ранимая душа у автора. Пристального внимания заслуживают философские работы, раскрывающие душу художника, ее надежды, мысли и переживанияи создающие собственный художественный мир автора.