Выставка советского плаката и открыток «Мир. Труд. Май»

Выставка работала с 28 апреля 2015 года.

Выставка «Мир. Труд. Май» приурочена к 1 мая – Празднику весны и труда. С Первомаем, который так широко отмечали в СССР, просто невозможно было не поздравить друзей и родственников. Лучший способ – отправить красочную почтовую открытку с пожеланием праздничного настроения и успехов в труде.

Вниманию губкинцев и гостей города представлено более 50 открыток, выпущенных в СССР в 1970-1980-х гг. Также на выставке представлены плакаты советского периода, посвященные всенародному любимому празднику.

Сюжеты поздравительных открыток и плакатов отражают знакомые каждому символы и неизменные атрибуты одного из главных советских праздников: серп и молот – основа герба СССР, красные флаги и коммунистические лозунги в обрамлении весенних цветов. Открытка к празднику 1 Мая – это точное отражение духа эпохи СССР.

Приглашаем гостей и жителей города посетить выставку «Мир. Труд. Май».