Выставка декоративно-прикладного искусства «Для души и от души»

Выставка работала с 27 ноября по 10 декабря 2014 года.

27 ноября в Губкинском музее освоения Севера начала работу выставка «Для души и от души», приуроченная ко Дню инвалидов.

Представленные работы выполнены членами городской общественной организации инвалидов «Возможности без границ». 20 авторов представили 143 работы.

Вышивка крестом, вязание, бисероплетение, лоскутное шитье, вышивание лентами, торцевание из бумаги, графика – разнообразие техник и сюжетов сравнимо только с бесконечным разнообразием творческих проявлений.

Выставка «Для души и от души» призвана показать волю, духовный и творческий потенциал инвалидов. Каждая из работ наполнена вдохновением, любовью к жизни и радостью возможности творить. Авторы — сильные духом люди, сумевшие преодолеть все трудности и с успехом реализующие творческий потенциал.

Посетители выставки, несомненно, найдут для себя много новых идей, пополнят и свой багаж секретами мастерства.

Мы надеемся, что каждый, кто посетит выставку, не останется равнодушным и увидит, что настоящий художник — это состояние души; поймёт, что посредством творчества можно донести до окружающих свой внутренний мир.

Выставка работала с 9 октября по 6 декабря 2014 года.