Передвижная выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Содружество – 2014».

Выставка работала с 1 сентября по 28 сентября 2014 года.

1 сентября, в большом выставочном зале Губкинского музея освоения Севера начала работу вторая часть передвижной выставки работ художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Содружество-2014», в рамках Соглашения о сотрудничестве в области культуры и искусства с одноименным названием между городами Ямало-Ненецкого автономного округа Ноябрьском, Муравленко, Губкинским, Новым Уренгоем и Тарко-Сале. Напомним, что выставка «Содружество-2014» начала работу в конце мая одновременно в двух городах. Губкинский музей освоения Севера представлял работы художников Нового Уренгоя, а Новоуренгойский музей изобразительных искусств экспонировал произведения художников Ноябрьска, Муравленко и Губкинского. В конце августа музеи обменялись работами, и сегодня губкинские зрители имеют возможность увидеть работы своих земляков, а также произведения художников из Ноябрьска и Муравленко. В октябре выставка продолжит путешествие по городам Содружества, с ней смогут познакомиться жители города Ноябрьска.