Фотовыставка «Альпинизм - это спорт для сильных!». Автор Иван Рожин.

Выставка работала с 21 июня по 12 октября 2013 года.

Основу фотовыставки  «Альпинизм - это спорт для сильных!» составляют фотографии альпинистов, покоряющих знаменитые вершины мира. Каждая работа неповторима по-своему: на некоторых фотографиях мы видим, как спортсмены борются с высотой, непогодой, с собственной слабостью и страхом, но  всегда остаются победителями; некоторые - изображают снежные вершины, как бы парящие в облаках; не остались без внимания и прекрасные цветы, растущие на горных вершинах. Автор выставки И. И. Рожин уверен, что   романтика, активный отдых снимают нервные перегрузки, придают бодрость и энергию.

Об авторе:

Иван Иванович Рожин занимался разными видами спорта - вначале увлекался спортивной гимнастикой, стал мастером в этом виде спорта. Окончив Волгоградский институт физической культуры, работал тренером по гимнастике, вскоре всерьез увлекся альпинизмом и привел в этот мужественный вид спорта своего сына Александра. И. И. Рожин является членом клуба «Вершина», и пропагандирует здоровый  образ жизни - для членов клуба не существует проблемы, как провести досуг – все свое свободное время они посвящают любимому делу. В  настоящее время И.И. Рожин – директор Физкультурно-спортивного сооружения массового пользования «Кристалл» в г. Губкинском. И. И. Рожин является победителем многих чемпионатов мира, Европы и России.