Выставка советского плаката «Ленин. Октябрь. Мир» (из фондов Губкинского музея освоения Севера).

Выставка работала с 22 октября по 6 декабря 2013 года.

22 октября в Губкинском музее освоения Севера начала работу выставка советского плаката «Ленин. Октябрь. Мир» (6+), посвященная 96-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В основе выставки плакаты – участники международного конкурса «За мир и социальный прогресс» (1980 год). Люди различных национальностей и профессий – художники, студенты, рабочие выразили в своих плакатах озабоченность за судьбу мира и доверие к мирным советским инициативам. Защита мира – дело всех и каждого. Эта мысль красной нитью пронизывает каждую работу.

Выставка дополнена открытками советского периода на тему Великой Октябрьской социалистической революции из фондовой коллекции музея.

Сотрудники музея надеются, что выставка вызовет ностальгические воспоминания у людей, чьи молодость или зрелые годы пришлись на период СССР, кто принимал участие в ноябрьских демонстрациях, кто помнит лозунг «Слава Великому Октябрю!».