Выставка значков «История страны в значках и символах».

Выставка работала с 18 октября по 6 декабря 2013 года.

18 октября в малом выставочном зале Губкинского музея освоения Севера начинает работать выставка фалеристики «История страны в значках и символах». На выставке представлено около полутора тысяч значков из фондовой коллекции музея по различной тематике. У каждого значка своя история, за каждым из них стоит какое-то знаменательное событие. Собранные воедино, они позволяют проследить этапы развития нашей страны. В коллекции также нашло отражение одно из главнейших направлений работы музея – сохранение истории города Губкинского. Имеется большое количество значков, отражающих символику города, посвященных градообразующим предприятиям, организациям, их юбилеям, знаменательным событиям города. Особый интерес представляет собрание значков советского периода. Это значки детских и юношеских организаций: октябрятской, пионерской, комсомольской, значки добровольных обществ, памятные значки съездов, конференций, комсомольских строек, значки наградные, юбилейные, значки производственной и спортивной тематики, сувенирные значки.

Для детей дошкольного и школьного возраста на базе выставки разработана интерактивная программа «От звездочки до смайлика».