Выставка художественной вышивки «Совершенство». Автор: Валентина Бышева.

Выставка работала с 20 апреля по 17 мая 2013 года.

С 20 апреля в Губкинском музее освоения Севера начала работу персональная выставка художественной вышивки «Совершенство», автор Валентина Бышева. На выставке представлено 18 работ, выполненных в технике «вышивка крестом и бисером». Посетители музея смогут познакомиться с прекрасными картинами, на которых изображены замечательные виды природы и полевые цветы. Часть работ посвящена православным традициям.

Об авторе:
Бышева Валентина Васильевна родилась в 1952 году в г. Белая Калита Ростовской области, в г. Губкинском живет с 1987 года.

История появления творческих полотен В.В. Бышевой началась два года назад. Первой творческой работой автора был маленький цветок – василек, за ним – небольшая икона «Мадонна с младенцем», а третьей серьезной работой в технике «вышивка крестом» стали «Черные лебеди», представленные в числе других на выставке. На каждую серьезную работу у автора уходит до трех недель. Завершив одно полотно, Валентина Васильевна берется за новое.

Как призналась Т.В. Бышева, ни одной своей работы она не продала, некоторые – только дарит. Как у любого творческого человека, у Валентины Васильевны есть мечта – создать новые прекрасные полотна, которые порадуют всех своей красотой.