Выставка тропических бабочек «Сад бабочек».

Выставка работает с 16 марта 2013 года.

«Перезимовать» весну жителям и гостям города поможет выставка тропических бабочек из Нижнего Новгорода «Сад бабочек». Бабочки – это крупная группа насекомых, которую можно найти в любом регионе мира.  В древние времена считалось, что бабочка - это душа человека, попавшего в рай. Живые цветы, хрупкие и прекрасные создания, олицетворяющие безграничную фантазию природы – бабочки. Теперь мы можем познакомиться поближе с этими прекрасными существами, которые во все времена поражали бесподобным разнообразием красок и оттенков, своими затейливыми рисунками и удивительными формами. Многие бабочки питаются нектаром, который они высасывают из цветов, перелетая с цветка на цветок, переносят пыльцу, опыляя, таким образом, растения. В мире существует около 12 семейств бабочек. На выставке «Сад бабочек» представлено около 20 видов этих прекрасных существ. Собраны бабочки со всех концов света – от непроходимых джунглей Амазонки до далеких архипелагов Тихого океана. Увидеть бабочку к счастью, считают японцы. У вас есть возможность не только увидеть, но и сфотографироваться с бабочками. По окончании работы выставки (31 марта) вы сможете приобрести куколку или бабочку на память.