Персональная фотовыставка «Люблю тебя, Ямал!». Автор Сергей Анисимов.

Выставка работала с 16 марта 2013 года до 5 апреля 2013 года.

16 марта в большом выставочном зале Губкинского музея освоения Севера начинает работу персональная фотовыставка «Люблю тебя, Ямал!». Ее автор Сергей Анисимов – фотограф с мировым именем, лауреат Национальных премий «Золотой Глаз России» и «Золотой Пегас России», победитель  российского этапа международного конкурса «National Geographic», победитель 4-го и 5-го международных  фестивалей  искусств «Традиции и современность», обладатель Гран-при Photosight  Russian Awards, обладатель Золотой медали Special Themes Circuit, многократный победитель российских и международных фотоконкурсов.

Анисимов Сергей Викторович родился 31 марта 1961 года, по образованию – радиоинженер. Закончил Киевский институт инженеров гражданской авиации. На Ямале с 1984 года.  Восемнадцать лет проработал инженером в Салехардском авиапредприятии. В настоящее время директор технической компании.

Любит путешествовать. Фотографией увлекается с 2004 года. Побывал во многих странах мира. Любимое место съёмок - северные и арктические районы нашей планеты. Земля Франца Иосифа, Гренландия, Шпицберген, о.Врангеля, Канада, Норвегия – неполный список его путешествий. Большое количество времени уделяет съёмкам родного края – Ямала, автор нескольких альбомов о Севере и Арктике.

Выставка "Люблю тебя, Ямал!" Сергея Анисимова экспонировалась в разных городах мира: Париже, Неаполе, Лондоне. Ее по достоинству оценили жители Германии, Швейцарии. Огромный успех имела выставка в России: Москве, Салехарде, Новом Уренгое, Надыме. А сегодня Губкинским зрителям представилась уникальная возможность познакомиться с творчеством мастера.

Представленные на выставке работы (их более 50) за последние три года получили более 40 наград на российском и международном уровне. В 2011 году работы ямальского фотографа заняли 1 место в самом престижном всемирном конкурсе трэвел-фотографии "Фотограф-путешественник года", который проходил в Великобритании под эгидой Королевского географического общества.

В день открытия выставки сам автор приедет в Губкинский поделиться секретами фотоискусства, для первых посетителей он проведет мастер-класс. Работа выставки продлится до 5 апреля. Приглашаем жителей и гостей города познакомиться с работами Сергея Анисимова.