Персональная выставка художественной фотографии Сергея Майорова «Арт-портрет».

Выставка работает с 8 февраля 2013 года.

8 февраля в Губкинском музее освоения Севера начала работу выставка художественной фотографии «Арт-портрет». Ее автор – Сергей Майоров, фотохудожник с мировым именем, участник 260 международных выставок, обладатель 200 наград, в том числе 10 золотых. Член Международной федерации фотоискусства (FIAP), заслуженный деятель Photoart, представитель Международного объединения фотографов (UPI) в России, офицер по связи с FIAP, член правления творческого союза «Фотоискусство», член американского фотографического общества (PSA), член фотографического общества Республики Кипр (CPS).

На выставке «Арт-портрет» представлено 44 работы автора.

Сергей Майоров занимается художественной фотографией на протяжении многих лет. В его фотопортретах – три эпохи: советский период, период перестройки и наше время. По работам автора мы можем составить представление о конкретном времени, о людях, об их делах. Фотохудожник обладает особым даром точного, меткого, чуткого взгляда.  С одинаковым мастерством автор исполняет мужской и женский портрет. Отдельное место в его творчестве занимает детский образ. В каждой работе мастера – жизнь, в каждом портрете – отражение внутреннего мира человека, его мыслей, его чувств.

Музей приглашает познакомиться с творчеством фотохудожника.