Выставка женского рукоделия «Руками женщины творятся чудеса…».

Выставка работала с 03 марта по 29 марта 2012 года.

Выставка женского рукоделия «Руками женщины творятся чудеса…»   открылась в преддверии Международного женского дня. 58 авторов представили 233 работы. Вышивка крестом и гладью, батик, макраме, вязание, бисероплетение, сутаж, флористика, бумажная пластика, оригами, папье-маше, мокрое и сухое валяние, лепка из соленого теста, резьба и роспись по яичной скорлупе – разнообразие техник и сюжетов сравнимо только с бесконечным разнообразием женских проявлений. Работы, представленные на выставке, не похожи одна на другую, каждая выражает индивидуальность автора. Но всех участников объединяет общее увлечение: искусство создавать своими руками из обычных материалов эксклюзивные вещи: декоративные панно, картины, аксессуары, женские украшения, предметы интерьера. Представленные работы радуют глаз игрой красок, изысканностью, изяществом.

В последние годы выставки декоративно-прикладного искусства выходят за рамки городских – на этот раз продемонстрировать губкинцам свое творчество изъявили желание и рукодельницы из г. Муравленко.

Открытие выставки прошло в теплой дружеской атмосфере. Самым трогательным стало выступление руководителя городского клуба рукоделия «Дочки-матери» - в этот день она прощалась с городом, уезжая на «большую землю». Шестнадцать лет отдала Людмила Петровна клубу, вырастила целую плеяду мастериц-прикладниц. Но дело, начатое ею, будет продолжено – уже есть достойная смена – мастер декоративно-прикладного искусства Юлия Деева.