Выставка восковых фигур (г. Санкт-Петербург).

Выставка работала с 7 по 23 декабря 2012 года.

В очередной раз Выставка восковых фигур радует жителей города Губкинского. Посетители  музея окунутся в прекрасный сказочный мир, созданный великим русским писателем Александром Сергеевичем Пушкиным. На экспозиции представлены более двадцати сказочных персонажей: хитрая Баба Яга, Кот ученый, прекрасная Русалка, смекалистый Балда и другие герои. Гости выставки будут приятно удивлены: некоторые фигуры подвижны. Экспозиция имеет литературно-обозревательный характер, богатую информационную базу, высокохудожественное и музыкальное оформление, а также сопровождается работой экскурсоводов. Сказочную атмосферу дополняют великолепно сшитые костюмы (по иллюстрациям к пушкинским сказкам) и сложные декорации. Экспозиция состоит из нескольких блоков, каждый из которых представляет собой своего рода отрывок из сказки. Как обычно, на выставке представлены персонажи известных кинофильмов и мультипликационных фильмов.