Выставка открыток «Живая нить традиций».

Выставка работала с 22 марта по 30 июня 2012 года.

Земля русская испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. В российских произведениях художественных промыслов живет душа народа.  Мотивы и образы народного искусства веками сохраняются почти неизменными, передаваясь из поколения в поколение.

Выставка «Живая нить традиций» представляет собой 8 планшетов с уникальными открытками из фондов Музея освоения Севера, на которых изображены произведения народного искусства. Через искусство народных промыслов отслеживается связь прошлого с настоящим. Народные промыслы России представлены на открытках производством фарфора, декоративной росписью, изготовлением глиняной игрушки, вязанием пуховых платков, лаковой миниатюрой, резьбой по дереву и кости.