Открытая общегородская выставка современного искусства.

Выставка работала с 27 января по 26 февраля 2011 года.

Проведение Открытой общегородской выставки современного искусства – сложившаяся годами музейная традиция. Но, несмотря на традиционность, каждая новая выставка открывает новые имена. Год от года ширится круг ее участников, растет мастерство, появляются работы в новых жанрах и техниках исполнения. В этом году в выставке приняли участие 37 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Свои работы представили не только жители нашего города, но и ближайших поселков Пурпе и КС-02, а также города Муравленко, всего более 160 работ. В их числе произведения живописи, выполненные маслом, акварелью, пастелью, графические работы, декоративно-прикладное искусство: флористика, вышивка, бисероплетение, сутаж, декупаж, батик, изделия, выполненные в технике «кожаная пластика» и многое другое.

На базе выставки для школьников и детей дошкольного возраста разработана познавательно-развлекательная программа «Юный художник». Совершая экскурсию по выставке, ребята не только познакомились с талантливыми людьми и их работами, но и, выполняя различные творческие задания, смогли попробовать себя в роли художников. А также вниманию детей был предложен просмотр фрагмента обучающего фильма «Рождение картины» из серии «Русский музей – детям».