Международная фотовыставка «Путешествие на Кипр».

Выставка работала с 22 декабря 2010 года по 1 февраля 2011 года.

Международная фотовыставка «Путешествие на Кипр» экспонировалась в Музее освоения Севера благодаря  известному в Губкинском фотохудожнику, автору большого количества персональных выставок, участнику многих международных фотосалонов и фотоконкурсов Виктору Васильевичу Таныгину. Фотохудожник много путешествует, побывал в различных уголках нашей страны и мира, является  членом творческого союза «фотоискусство», членом Союза фотохудожников России.

На выставке «Путешествие на Кипр» были представлены 40 работ 13 авторов - членов Фотографического Общества Республики Кипр. Тематика произведений выставки разнообразна: пейзажи, жанровые сцены, натюрморты. На фотоработах можно увидеть простых людей, занятых своей работой, узкие улочки, тенистые веранды.