Персональная художественная выставка Владимира Смирнова «Цветочная рапсодия».

Выставка работала с 4 по 25 марта 2010 года.

Персональная выставка художника из г. Надыма Владимира Смирнова под романтическим названием «Цветочная рапсодия» была открыта в музее к Международному женскому дню. Название говорит само за себя: на выставке представлены живописные произведения с изображением различных цветов.

Владимир Смирнов – выпускник Смоленского художественно-промышленного училища и Ленинградского художественного института имени И.Е. Репина. Художник известен надымским любителям искусства по многочисленным коллективным выставкам, где он представлял работы, исполненные в различных тематических жанрах. На этот раз им написан цикл картин в технике масляной живописи, где изображены садовые и полевые цветы. Крупные бутоны роз, нежные лепестки сирени, склоняющиеся от тяжести махровые головы хризантем, мастерски изображенные художником, невольно притягивают к себе взоры посетителей. В каждом штрихе чувствуется профессиональная рука мастера, академическая школа. Яркие, сочные краски, разнообразная цветовая палитра, наполненные светом и свежестью букеты цветов на полотнах передают радость восприятия мира, настраивают на мажорный лад, дают почувствовать приближение весны.