Фотовыставка «Реконструкция 1941-1945 гг.». Автор Олег Сидоренков.

Выставка работала с 20 марта по 18 мая 2010 года.

Персональная фотовыставка  Олега Сидоренкова «Реконструкция 1941-1945 гг.» посвящена 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основу выставки составляют портретные фотографии в обстановке  военного времени. Моделью для всех фотографий послужили жители г. Губкинского. Солдат в пилотке или каске, медсестра, радистка, рядовой флота с автоматом за плечом, офицер, изучающий карту боевых действий, военный хирург после операции, начальник санпоезда, регулировщица, красноармеец, играющий на баяне в минуты отдыха и др. являются основой сюжета фотографий. Для создания образов фотографом были использованы предметы Великой Отечественной войны из фондовой коллекции Губкинского музея освоения Севера и военное обмундирование костюмерной молодежного центра «Факел» (г. Губкинский).