Передвижная детская интерактивная выставка «Путешествие в мир растений» (г. Ноябрьск).

Выставка работала с 20 марта по 13 мая 2010 года.

Выставка «Путешествие в мир растений» Ноябрьского музейного ресурсного центра представляет уникальную возможность детям в игровой форме узнать о многообразии, красоте и значении растений в жизни человека. Путешествуя по выставке, дети посетили волшебный ботанический сад, где собраны разные растения – представители флоры Ноябрьского региона, растения, произрастающие на территории России и растения мира. Выставка интересна тем, что все растения выполнены в технике «мягкая игрушка». Впечатляют их размеры - выше человеческого роста. Выставка полностью интерактивна, дети могут проявить свою смекалку и фантазию, выполняя различные творческие задания. Путешествовать по выставке можно в сопровождении экскурсовода или самостоятельно. Индивидуальные посетители могут воспользоваться помощью путеводителя.