Передвижная выставка «Притяжение Севера» (г. Муравленко),

Выставка работала с 3 по 20 декабря 2010 года.

Передвижная выставка «Притяжение Севера» из фондов  эколого-краеведческого музея г. Муравленко, ЯНАО, посвящена  80-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Представленная экспозиция направлена на сохранение истории малых северных городов, в которых трудились и продолжают работать уже несколько поколений нефтяников и газовиков. На выставке представлены документы и фотографии, рассказывающие о знаменитом ученом, нефтянике Викторе Ивановиче Муравленко и о людях, которые принимали активное участие в создании и становлении города Муравленко, о первопроходцах, строителях, выдающихся и творческих людях этого города, а также об общественных организациях, которые хранят и приумножают традиции и культуру своих предков.  На выставке представлены фотоработы о городе Муравленко (автор О.В. Ушков), фотоматериалы о талантливых детях города Муравленко.

Выставка дополнена живописными произведениями и изделиями декоративно-прикладного искусства самобытных  художников Муравленко. Значительное место в экспозиции занимают картины художников Г. В. Бадритдиновой и Е.А. Поникаровой, известных далеко за пределами своего города.