Открытая общегородская выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Выставка работала с 13 февраля по 16 апреля 2010 года.

Проведение Открытойобщегородской выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства – годами сложившаяся музейная традиция. Но, несмотря на традиционность, каждая новая выставка открывает новые имена. Год от года ширится круг ее участников, растет мастерство, появляются работы в новых жанрах и техниках исполнения. В этом году в выставке приняли участие 45 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.Свои работы представили не только жители города Губкинского, но и ближайших поселков Пурпе и КС-02, а также города Муравленко, всего более 140 работ. Произведения живописи, выполненные маслом, акварелью, пастелью, графические работы, батик, изделия, выполненные в технике «кожаная пластика», составляют основу экспозиции. Широко представлено декоративно-прикладное искусство: флористика, вышивка, бисероплетение, гильоширование (выжигание по ткани), роспись по дереву и по стеклу. Неисчерпаема фантазия наших мастеров, впечатляют ажурные произведения, выполненные в технике «резьба по яичной скорлупе».

На базе выставки для школьников и детей дошкольного возраста разработана познавательно-развлекательная программа «Я не художник, а только учусь…».