Выставка восковых фигур (г. Санкт-Петербург).

Выставка работала с 22 октября по 07 ноября 2010 года.

Выставки восковых фигур уже неоднократно экспонировались в залах нашего музея, но, несмотря на внешнюю схожесть, каждая новая выставка заметно отличается от предыдущей: новые экспонаты определяют ее тематику. Как обычно, в этот раз на выставке представлены политические и исторические деятели, персонажи известных кинофильмов и мультипликационных фильмов. Восковые копии лауреатов Нобелевской премии  - известного физика и химика Марии Склодовской-Кюри и американского писателя Эрнеста Хемингуэя, главы Римской католической церкви Папы Иоанна Павла II, великого французского полководца и государственного деятеля Наполеона Бонапарта и императора Всея Руси Петра Первого, выдающихся государственных деятелей В.И. Ленина, М.С. Горбачева, В.В. Путина, А.Г. Лукашенко, известного на весь мир террориста Усама бен Ладена и др. Детей встретили герои детских мультфильмов: серия персонажей из «Бременских музыкантов», «Ледникового периода», «Шрека». Любителям спорта интересна колоритная фигура японского борца-сумоиста.