11-ая Ежегодная общегородская выставка изобразительного искусства.

Выставка работала с 28 декабря 2007 года по 24 февраля 2008 года.

Ежегодная выставка изобразительного искусства открылась под занавес уходящего года. В одиннадцатый раз художники из Губкинского и Пурпе представили горожанам свои работы – плоды радостных озарений и творческих мук, в которые вложены души, которым отданы часы, дни, месяцы жизни. 11 художников и 13 мастеров декоративно-прикладного искусства представили работы, выполненные в разных техниках: батик, флористика, бисероплетение, коллаж, вышивка, скульптура из глины, авторская кукла. Большинство работ – живописные полотна. Среди авторов – знакомые имена: Василий Барыльченко, Александр Коскин, Александр Подлубный, Андрей Сахненко, Тамара Хуснутдинова, Александр Чекменев, Юлия Прокопьева, Юлия Коскина.

Открытие прошло по-семейному – тепло и романтично. Мастеров кисти пришли порадовать профессиональные музыканты-исполнители. Преподаватели школы искусств Татьяна Ружицкая и Гульнара Садыкова представили немногочисленным гостям, художникам, сотрудникам музея песни Татьяны Ружицкой, написанные на стихи ямальских поэтов Александра Пахтусова и Михаила Порядина.