Фотовыставка «Навстречу юбилею», посвященная 30-летию ООО «Ноябрьскгаздобыча».

Выставка работала с 25 мая по 30 декабря 2007 года.

Знаменательное событие отметили в последний день мая газовики  ООО «Ноябрьскгаздобыча» - 30 лет со дня образования своего предприятия. Этой юбилейной дате была посвящена фотовыставка «Навстречу юбилею». Выставка стала первой в череде праздничных мероприятий. Фотовыставка является партнерским проектом Губкинского музея освоения Севера и ООО «Ноябрьскгаздобыча». У музейщиков и газодобытчиков уже имеется опыт совместной работы. Два года назад Музей экспонировал ряд выставок на одном из газовых промыслов «Ноябрьскгаздобычи». Сотрудники «Ноябрьскгаздобычи» принимали участие в Ежегодной общегородской выставке работ художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и художественной фотографии.

На фотовыставке «Навстречу юбилею» представлены 44 работы 8 фотографов – работников Общества. Среди участников выставки нет фотографов–профессионалов. Несмотря на это, большинство фотографий выполнены на высоком профессиональном уровне. Организаторы выставки не ограничивали авторов какой-то определенной темой. Каждый волен был сам определить, что он представит зрителю: ласковый солнечный день или осеннее дыхание природы, ослепительную лазурь неба или изумрудную зелень луга, бабочку, пьющую нектар из цветка или тянущийся к солнцу подснежник. Среди творческих работ есть и событийные, отражающие будни и праздники газовиков и членов их семей. На многих горожане смогут увидеть знакомые лица, потому что большинство участников выставки - жители нашего города.

Помимо фоторабот, посетители выставки смогли познакомиться с достижениями газовиков. В экспозиции представлены спортивные кубки,  медали, сувенирная продукция предприятия, выпущенная к знаменательным датам, спецодежда.